Новости РОО «Матери против наркотиков»

В этом разделе представлены все самые последние новости Республиканского общественного объединения «Матери против наркотиков».

Скачать квитанцию для внесения пожертвований на счет РОО "МПН".

РОО «МПН» приглашает людей, не равнодушных к проблемам общества, стремящихся к здоровому образу жизни, готовых включиться в работу, направленную против распространения наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции, а также участвовать в оказании помощи зависимым и их близким.

РОО «МПН» заинтересовано в открытии новых отделений в тех городах Беларуси, где еще не проводится работа. Для того, чтобы стать волонтером нужно позвонить по телефону +37544 777 0 438 либо по E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробнее...

С 3 по 4 августа в Белорусском городе Пинск, на базе Церкви «Слово жизни» состоялись обучающие семинары и тренинги: «Осознание ответственности» движения «Право на жизнь», которое объединило в себе реабилитационные центры для нарко- и алкозависимых из разных евангельских деноминаций.

Подробнее...

30 июня 2012 года в г. Пинске на стадионе «Припять» в рамках совместной акции «Мы любим жизнь», организованной Горисполкомом, ОБОО «Позитивное движение» в г. Пинске, ПГО РОО «Матери против наркотиков» и ГОВД состоялся футбольный матч между командой «Феникс» (клиенты ОБОО «Позитивное движение» в г. Пинске и ПГО РОО «Матери против наркотиков») и командой ОН и ПТЛ ГОВД (отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и противодействия торговлей людьми).

Подробнее...

Учащиеся строительного лицея не один час слушали криминальные истории. Их рассказчики уже встали на путь исправления. Собственными примерами они учили ребят, как и что не надо делать.

За плечами этих мужчин годы, проведенные в местах лишения свободы, наркотики, алкоголь. Половину своей жизни, а некоторые и большую ее часть, жили против закона, норм морали, человеческой сущности. Сегодня они другие. Им удалось многое исправить.

Подробнее...

15 ноября 2011 года прошел выездной семинар в реабилитационные центры для наркозависимых. Мероприятие было организовано РОО «Матери против наркотиков». В семинаре приняли участие представители Министерства юстиции, здравоохранения, Генеральной прокуратуры, МВД и Национального правового центра.

Подробнее...

24 ноябряc 2011 года прошел Республиканский круглый стол на тему «Необходимые условия для прохождения принудительного лечения и реабилитации в качестве альтернативы тюремному заключению в РБ». Организатором круглого стола выступило РОО «Матери против наркотиков» при поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. В нем приняли участие представители МВД, министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Палаты представителей Национального собрания РБ, министерства труда и соцзащиты,министерства образования, Республиканского научно-практического центра психического здоровья, а также представители общественных организаций и объединений. Для изучения опыта европейских стран был приглашен координатор международной деятельности организации «Deutsche AIDS-Hilfe» из Германии.

Подробнее...

РОО «Матери против наркотиков» © 2013 - 2024