ПРООН ОБЪЯВИЛА I КОНКУРС МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ «БУДЬ ЗДОРОВ!»

Первый Конкурс местных инициатив, направленных на продвижение здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний на местном уровне, стартовал в Могилевской и Витебской областях.

ПРИЕМ ЗАЯВОК С 01 АВГУСТА ПО 11 СЕНТЯБРЯ 2016 Г.!

Конкурс Программы развития ООН (ПРООН) является частью проекта ЕС-ООН «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

В первом этапе Конкурса участвуют Могилевская и Витебская области. В следующих этапах Конкурса в течение 2017-2018 гг. будут участвовать все области страны (за исключением г. Минск).

На конкурс будут приниматься заявки от некоммерческих организаций, органов местного управления и самоуправления, поданные по следующим тематическим направлениям:

• Профилактика НИЗ (неинфекционных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых (например, инфаркт и инсульт), рака, хронических респираторных заболеваний (таких как хроническая обструктивная болезнь легких и астма) и сахарного диабета) и продвижение ЗОЖ на местном уровне среди всех групп населения: сокращение влияния основных факторов риска, таких как вредное употребление алкоголя, табакокурение, нездоровое питание, низкий уровень физической активности и др.;

• Развитие партнерства и совместной деятельности некоммерческих организаций, местных органов управления (самоуправления) и местных сообществ, а также государственных и коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, направленных на профилактику НИЗ и продвижение ЗОЖ на местном уровне среди всех групп населения;

• Совершенствование профилактики НИЗ на уровне оказания первичной медицинской помощи;

• Профилактика травматизма детей и подростков: безопасная среда и жизнедеятельность.

Победители конкурса заключат соглашение с ПРООН о сотрудничестве по реализации инициатив, как составной части мероприятий проекта, и получат средства на их реализацию. В соответствии с Положением о конкурсе планируется, что сумма финансирования на одну инициативу составит не более 50 000 евро.

С УСЛОВИЯМИ КОНКУРСА МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ:

ВАЖНО: В августе 2016 г. Программа развития ООН проведет информационные встречи, посвященные I Конкурсу местных инициатив. На встречах организаторы ответят на все вопросы, связанные с Конкурсом.

Информационные встречи состоятся в Могилеве – 11 августа 2016 г., в Витебске – 12 августа 2016 г. Планируемое время проведения: с 10:00 до 17:00.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и участием в информационных встречах вы можете скачав пресс-релиз о конкурсе

РОО «Матери против наркотиков» © 2013 - 2024