Футбольный матч между командой «Феникс» и командой ОН и ПТЛ ГОВД

30 июня 2012 года в г. Пинске на стадионе «Припять» в рамках совместной акции «Мы любим жизнь», организованной Горисполкомом, ОБОО «Позитивное движение» в г. Пинске, ПГО РОО «Матери против наркотиков» и ГОВД состоялся футбольный матч между командой «Феникс» (клиенты ОБОО «Позитивное движение» в г. Пинске и ПГО РОО «Матери против наркотиков») и командой ОН и ПТЛ ГОВД (отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и противодействия торговлей людьми).

Данный матч был приурочен к всемирному дню борьбы с наркобизнесом. Инициатором проведения этого мероприятия выступил начальник ОН и ПТЛ ГОВД Попко Александр Николаевич. В мае месяце этого года на координационном совете Горисполкома председателем была одобрена инициатива его проведения.

2 тайма по 15 минут проходили на специально оборудованном для игры поле. Маленькое поле казалось, вместило в себя шквал эмоций, крики болельщиков перемешались с возгласами игроков. Со счётом 5:1 достойную победу одержала победу команда милиции. На протяжении всего матча отчётливо чувствовалась моральная поддержка нашей команды всеми зрителями. Мы проиграли, но проиграли с честь. Каждый, кто был на поле выложился на 200%. Посеяно доброе зерно дружбы, которое в дальнейшем может привести к продуктивной совместной профилактической работе в г. Пинске, объединенные одной высокой целью пропагандировать здоровый образ жизни в первую очередь своим личным примером.

После матча зампред Горисполкома Каневский А. А. поинтересовался, будет ли матч реванш? Матч не оставил равнодушным никого. По завершении игры все игроки получили призы. И команда ГОВД и команда Феникс получили массу положительных эмоций.