Семинары

С 3 по 4 августа в Белорусском городе Пинск, на базе Церкви «Слово жизни» состоялись обучающие семинары и тренинги: «Осознание ответственности» движения «Право на жизнь», которое объединило в себе реабилитационные центры для нарко- и алкозависимых из разных евангельских деноминаций.

Мероприятие было нацелено на усиление мотивации в работе над собственным духовным состоянием и обеспечение инструкциями служителей для успешной работы в системе стационарной реабилитации.

На протяжении этого времени затрагивались темы структуризации и развития стационарной христианской реабилитации и адаптации в РБ, основ душепопечения, обязательного присутствия Духа Святого в работе программы, а также искушений и рисковв служении зависимым.

Спикерами выступали пастор поместной церкви Виталий Прибыщук, руководитель движения «Право на жизнь» пастор Александр Аверьянов, руководитель Республиканского общественного объединения «Матери против наркотиков» Ирина Лукьянович и председатель Мозырского отделения РОО «Матери против наркотиков» Вероника Аверьянова.

На семинарах присутствовали служителя церквей, проявившие интерес к межденоминационному движению, которые утвердились в своём желании начинать подобную работу, войдя в структуру.

Кроме этого во время проведения мероприятия было отведено 2 часа для молитвы за единство и развитие реабилитации в Беларуси. Также была организована встреча с наркозависимыми города на которой приняли Иисуса Христа как Господа и Спасителя 4 человека.

А по окончании все участники посетили реабцентр «Право на жизнь» в г. Пинске, в котором познакомились с реабилитантами и работой центра. Информационный отдел движения «Право на жизнь» (Беларусь)

Скачать квитанцию для внесения пожертвований на счет РОО "МПН".

РОО «Матери против наркотиков» © 2013 - 2024